Ежедневный прогноз на 11 марта 2022 года

Ежедневный прогноз на 11 марта 2022 года

Eur-Usd

Курс валютной пары евро-доллар закрепился в рамках 1,1057 – 1,0937 долларов. Надежная ценовая поддержка у отметки 1,0937 долларов будет в центре внимания до конца недели.

Уровень доходности десятилетних казначейских облигаций укрепился, достигнув уровня 1,993%.

В четверг был отмечен рост курса доллара, а на евро повлияли результаты прошлой торговой сессии, переговоры между Украиной и РФ, а также собрание ЕЦБ.

Европейский Центробанк сохранил базовую процентную по кредитам на нулевом уровне, как и ожидалось. Ставка по депозитам осталась у отметки -0,5%, а по маржинальным кредитам 0,25%.

По сообщению Регулятора, завершения выкупа активов в рамках экстренного процесса помощи во время пандемии весной текущего года состоится согласно плану. Продление реинвестиций поступлений от погашаемых акций, предусмотренных этой программой, будут продлены до 2024 года.Сегодня ожидается публикация важных экономических данных, что повлияет на рост торговой активности на валютном рынке. Американский доллар отреагирует на инфляционные показатели от Мичиганского университета.

Gbp-Usd

Курс валютной пары Gbp-Usd остается на мартовских уровнях. Котировки консолидируются у отметки 1,3083, сохраняя рыночный тренд снижения фунта.

Десятилетние облигации Королевства в четверг повысились до отметки 1,985%.

Американский доллар заметно укрепился в сравнении с другими мировыми валютами. Индекс CPI США по итогам февраля вырос на 7,9% в годовом сравнении, что подтверждают показатели министерства труда страны. Он совпал с аналитическими прогнозами. В помесячном сравнении было отмечено ускорение инфляции.

Цены, не учитывая индекс Core CPI в предыдущем месяце выросли на 0,5% к январю, а в годовом сравнении рост составил 6,4%, как и предполагал консенсус-прогноз.

В СМИ пишут, что на ускорение инфляции влияют растущие цены на энергоносители и нехватка рабочих кадров, а также рост спроса и нестабильность в глобальных цепочках поставок.

Активность торгов в парах, где есть фунт, вырастет под конец недели. ВВП Британии, объем промпроизводства и производства в обрабатывающей промышленности, сальдо торгового баланса будут в центре внимания. В случае превышения данными прогноза, фунт укрепится.

Gold

На фоне ожиданий важных новостей золото начало новый этап консолидации. Целью в случае роста является 2006 долларов, а поддержкой 1965 долларов.

Торги на фондовом рынке США в четверг закончились падением в связи с негативным развитием технологического, финансового секторов, а также направления потребительских товаров. Падение Dow Jones составило 0,34%, а S&P 500 сократилось 0,43%. Золото держалось стабильно.Новости в четверг не повлияли на торги золотом. Число граждан США, которые впервые обратились за пособием по безработице по итогам прошлой недели выросло на 11 000, достигнув 227 000 человек. Среднее количество заявок за последний месяц, согласно отчету министерства труда США, выросло до 231 250.

Власти Венесуэлы планируют увеличить объем нефтедобычи в текущем году до 2 миллионов баррелей в сутки. Николас Мадуро, президент страны, заявил, что он настроен на сотрудничество с инвесторами из Азии, ЕС, США, Южной Америки, Африки.

Cryptocurrencies

В четверг курс ВТС продемонстрировал снижение. В случае с дальнейшим падением, перспективной целью станет 37162 долларов. Биткоин двигается в пределах нисходящего тренда.

По итогам четверга капитализация криптовалютного рынка составила 1,73 триллиона долларов США в сравнении с 1,86 в среду. Актуальный новостной фон и укрепление американской валюты влияет на продажи. В начале этого месяца был замечен новый диапазон, что также провоцирует инвесторов продавать цифровое золото.

Криптовалютный рынок может получить поддержку до конца этой недели от внешнего новостного фона. Глава Партии народной власти Южной Кореи победил на президентских выборах, что воодушевило криптоэнтузиастов. В СМИ пишут, что предвыборные манипуляции Юн Сок Ёля были ориентированы на молодых пользователей криптовалютного рынка. Он обещал повысить порог для уплаты налога на прирост капитала с доходов от цифровых валют с $2 000 до $40 000.

Необходимо отметить, что во время своей предвыборной агитации кандидат говорил об отмене неэффективных норм регулирования рынка криптовалют.

На сегодняшний день американская валюта может продемонстрировать рост торговой активности после публикации инфляционной статистики от Мичиганского университета. Если USD укрепится, то рынок криптовалют будет снижаться дальше.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact