Ежедневный прогноз на 7 февраля 2022 года

Ежедневный прогноз на 7 февраля 2022 года

Евро/доллар

В паре с долларом курс европейской валюты стабилизировался к уровню 1,1457, совершая попытки закрепиться в зоне сопротивления 1,1480. На торги существенно влияют новости. Восходящий канал курса валютной пары на предыдущей неделе может укрепить евро до граничных ноябрьских отметок 2021 года.

Казначейские облигации США достигли доходности 1,916%.

Курс доллара падал в сравнении с евро и японской иеной в пятницу, демонстрируя реакцию на февральское заседание ЕЦБ и заявления его главы Кристин Лагард.

В СМИ пишут, что представители ЦБ не изменили основные параметры ДКП, но во время пресс-конференции, Лагард предупредила о повышенности темпов роста потребительских цен на длительный период.

Обещаний по поводу повышения ставок в текущем году глава ЕЦБ не дала, указав на зависимость ситуации от мартовского пересмотра макроэкономических прогнозов.

Сегодня стоит ожидать реакции доллара США на индекс потребительского кредита и на аукцион по размещению полугодичных казначейских векселей.

Фунт/доллар

Курс валютной пары фунт/доллар закрепился возле поддержки 1,3534. Планируется закрепление ниже недельного сопротивления 1,3573.

Королевские облигации укрепились до уровня доходности 1,4180%.

Рост спроса на товары длительного пользования растет невзирая на инфляцию в стране. По итогам января рост продаж легковых авто составил 2,7% в годовом сравнении. Представители Общества производителей и продавцов автомобилей сообщают, что в Британии было зарегистрировано в январе 115 087 новых автомобилей в сравнении с 90 249 в январе прошлого года.

Продажи остались на 23% ниже, чем в январе 2020 года. На это повлиял дефицит полупроводниковых компонентов.

Напомним, что ключевая процентная ставка была повышена Банком Англии до 0,5% в четверг, как и предполагали инвесторы. Представители регулятора сообщают, что рост потребительских цен в апреле может достичь 30-летнего максимума в размере 7,25%.

Публикация цен на жилье от Halifax повлияет на торги по фунту. Если показатель вырастет, стоит покупать валюту.

Золото

Золото торговалось с ростом в пятницу, пытаясь совершить разворот после боковика. Актив закрепился у отметки 1791 долларов за унцию.

Американский фондовый рынок завершил торги в пятницу неоднозначно в связи с укреплением нефтегазового сектора, технологий и потребительских услуг. Стоимость Dow Jones снизилась на 0,06%, а S&P 500 упала на 0,52%. Золото было сильнее ликвидных бумаг компаний из США.

Невзирая на завершение торговой недели, новости повлияли на рост активности на финансовых рынках. В американской экономике количество рабочих мест по итогам января выросло до 467 000. Пересмотренные данные говорят о росте на 510 000, а не на 199 000, как было известно ранее.

В январе уровень безработицы поднялся до 4% в сравнении с 3,9% в декабре.

В СМИ пишут, что рост рабочих мест в среднем ожидался на 125 000, а безработица должна была остаться без изменений. Показатели не оправдали ожидания экспертов несмотря на высказывания властей о низких темпах роста в связи с омикрон-штаммом COVID-19.

Криптовалюты

Курс ВТС достиг уровня сопротивления 42456 долларов и упал на американской сессии. Наблюдается фиксация прибыли после недавнего роста. Поддержка 40587 долларов препятствует снижению биткоина.

Рынок криптовалют в воскресенье достиг капитализации в 1,91 трлн долларов в сравнении с 1,68 трлн долларов в пятницу.

Новости влияют на рост ВТС. В пятницу его котировки впервые с середины января наступившего года преодолели уровень $40 000.

В СМИ пишут, что представители Binance Smart Chain (BSC) заявили о масштабируемости сети приоритетом на текущий год. Специалисты возьмут на себя блокчейн и развитие экосистем кроссчейн- и мультичейн.

В Америке был опубликован законопроект «О справедливом налогообложении криптовалют». Он предполагает освобождение от налогов на прирост капитала, если прибыль от цифровых монет не более $200. Сейчас владельцы криптовалют в США сообщают налоговой службе о приросте своего капитала, руководствуясь стоимостью монет не только при инвестировании, но и во время совершения платежей.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact