SAP поможет инвесторам пережить темные времена

SAP поможет инвесторам пережить темные времена

SAP — немецкая компания, создатель эффективных решений по управлению внутренними процессами бизнеса. Сегодня ее ценные бумаги опустились на 20% ниже от максимальных значений прошлого года. Потенциальное ужесточение денежно-кредитной политики ФРС привело к продаже инвесторами акций технологических конгломератов. Однако, не стоит вешать ярлык убыточности на весь сектор: крупные, уверенные в своих силах эмитенты могут хорошо послужить трейдерам в сохранении и умножении капитала.

Компания SAP на сегодня остается лидером во многих нишах этой сферы: от управления данными (ERP-системы) до координации командировок и текущих расходов (SAP Concur). Доходность эмитента обеспечивается в том числе и постоянными M&A сделками.

После того как клиенты начинают использовать в своих бизнес-процессах продукты SAP, им необходимо полностью перестроить работу и внутреннюю инфраструктуру. Само собой, комплексность сервисов эмитента и возможность охватить практически все процессы выталкивают с рынка менее крупных разработчиков.

Сегодня SAP внедряет модель подписки для работы с клиентами. Мы уже наблюдали ранее подобный опыт у Adobe, Autodesk, поэтому можем с уверенностью сказать, что в краткосрочной перспективе такая политика приведет к снижению прибыли компании. Однако, спустя определенное время модель подписки позволит повысить доходность эмитента.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact