Акции Funko и рост интереса к поп-культуре

Акции Funko и рост интереса к поп-культуре

Ценные бумаги компании Funko торгуются на 34% ниже максимумов прошлого года. Напомним, что эмитент производит виниловые фигурки и разный мерч для фильмов и комиксов. Вы наверняка видели эту продукцию среди коллекционных предметов “Pop!”. Спад котировок обусловлен выводом капитала инвесторов из акций маленьких участников рынка. Это идеальный шанс для долгосрочных вложений.

Funko хорошо монетизирует фанатский интерес к покемонам или Marvel. Компания признана самым масштабным бенефициаром развития развлекательной сферы и поп-культуры. Экспансия за пределы Америки дает возможность эмитенту заботиться о высоких темпах роста выручки. По итогам последнего квартала показатель в странах ЕС увеличился на 65% г/г. Стоит отметить, что средний возраст клиентов Funko составляет 36 лет, но как мужчины, так и женщины проявляют одинаковый интерес к продукции.

Ближайшей целью компании является заработок на NFT. Для этого была куплена платформа TokenWave. Представители менеджмента говорят о растущем спросе на самый первый релиз персонажей студии Nickelodeon.

По итогам отчетного квартала рост выручки составил 40% г/г, достигнув $267,7 млн, но представители Уолл-стрит прогнозировали показатель в $240,7 млн (+26% г/г). Показатель EBITDA увеличился на 11% г/г, до $40,2 млн, невзирая на сокращение EBITDA маржи до 15%.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact