Стоит ли приобретать акции компании GoPro

Стоит ли приобретать акции компании GoPro

Ценные бумаги компании GoPro, выпускающей видеокамеры, на фондовом рынке на 35% меньше максимумов за 2021 год. Эмитенту быстро удалось вырасти из производителя камер, продающего технику в партнерских точках продаж. Сейчас GoPro получает прибыль и от подписного сервиса, который дает возможность пользователям импортировать файлы из устройства в облачную систему. Стоимость ограниченной версии Quick составляет 10 долларов за год, а полной GoPro-версии – 50 долларов. 32% продукции компания реализовывает по прямым каналам, и это позитивно сказывается на показателях рентабельности.

Новые модели техники GoPro получили высокий спрос: 90% продаж приходится на продукцию, цена которой достигает выше 300 долларов. Купив акции эмитента, инвесторы с большой вероятностью будут в выигрыше, поскольку снятие карантинных мер увеличит возможности для путешествий, а впоследствии – вызовет рост продаж GoPro. Еще один аргумент в пользу продаж – низкая цена акций: EV составляет 1.1 миллиарда долларов, а прогнозы по выручке на текущий год – 1.2 миллиарда долларов. Данные коэффициента forward EV/S – 0.9.

Уровень дохода за третий квартал поднялся на 13% за год, достигнув 316.7 миллионов долларов, и это намного больше, чем по консенсус-прогнозу в 292.1 миллионов долларов. Объемы продаж на официальном сайте GoPro за 2021 год составили 10%, а на данный момент эта цифра – больше 30%. Таким образом, валовая маржа увеличилась на 820 б.п., достигнув 43.6%, а результаты EBITDA выросли на 54% в годовом выражении, показав результат 60.4 миллионов долларов. Позитивным фактором также является рост объемов выручки от реализации подписных сервисов: уровень поднялся на 142% за год.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact