Оптимальные Форекс-стратегии 2022

Оптимальные Форекс-стратегии 2022

Сегодня трейдерская деятельность и инвестирование в финансовые рынки привлекают многих. Люди особенно заинтересованы в получении дополнительных источников дохода в удаленном формате. На такие запросы и потребности повлияла мировая пандемия коронавируса, карантинные ограничения: дистанционная работа стала критерием безопасности и самозащиты от заражений. К тому же, многие бизнесы закрылись или вынуждены были сократить штат, поэтому люди пытаются найти дополнительные возможности для увеличения дохода. В этом плане международный валютный рынок Форекс кажется очень привлекательным: это возможность работать с любой точки мира и в любое время, минимальные начальные инвестиции и отсутствие потребности в специальном образовании.

Однако начинающие трейдеры часто сталкиваются с непониманием, с чего начать, как разобраться в торговой платформе и способах инвестирования в торговый актив. Для многих характерна проблема нереалистичности ожиданий: рынок Форекс – это не игра или лотерея, это серьезная финансовая платформа, требующая особого подхода и стратегии.

По статистике, лишь около пяти процентов новичков в трейдерской деятельности сразу могут добиться успехов и увеличить свой доход на регулярной основе. В чем же проблема начинающих участников рынка, кроме завышенных ожиданий и легкомысленных решений? Специалисты финансовых рынков настаивают на необходимости составления и следования четкому плану работы в трейдинге. В трейдинге при составлении сделок может сыграть злую шутку чрезмерная эмоциональность, импульсивность. Но только те, кто обладают холодным разумом и точной торговой стратегией, могут достичь качественного результата. Легкие деньги и отсутствие необходимости усердной работы – это мифы о Форексе, которые не подтверждены реальностью.

О торговой стратегии на Форексе

С помощью грамотно составленной торговой системы, трейдеры могут определить актуальность и прибыльность сделки на покупку или продажу выбранного торгового актива, правильные способы закрытия сделки, оценить риски и сложности текущего процесса инвестирования. Благодаря стратегии торговли, участник рынка успешно контролирует риски, управляет ими, чтобы извлекать прибыль из торговых процессов.

Стратегии Форекс 2022 представляют собой определенные правила и пункты, благодаря которым участник рынка достигает эффективности и прибыльности от процесса инвестирования, увеличивая свое преимущество перед многими другими трейдерами.

Под стратегией подразумевается четкий план работы и решений трейдера в разных ситуациях, которые могут возникнуть в трейдинге. В торговой стратегии описываются различные наиболее вероятные рыночные ситуации и порядок действий и реакций участника рынка на их возникновение. От точности и сбалансированности системы будет зависеть непосредственно достижение успеха и получение прибыли трейдером международного валютного рынка Форекс.

Благодаря торговой стратегии, можно определить следующие факторы:

  • Способ вхождения в торговую сделку;
  • Оптимальный момент и способ выхода из сделки и фиксации прибыли;
  • Точки и способы формирования рыночного ордера для ограничения убыточности: даже при неприбыльной сделке трейдер закроет ее с минимальными убытками;
  • Необходимые объемы торговли;
  • Как выбрать актив для инвестирования: прибыльные валютные пары и другие финансовые инструменты;
  • Какие временные отрезки (таймфреймы) выбирать для осуществления анализа рыночного положения при принятии торговых решений.

Система дает возможность участнику рынка лучше понимать и оценивать рынок, иметь собственный взгляд и видение на те или иные рыночные процессы. Стратегия предоставляет точное понимание оптимальной торговли и неблагоприятных условий и раскладов для инвестирования в валютные пары. Опытные участники рынка работают только по четкой схеме, следуя правилам, не поддаваясь эмоциям, минутному импульсу. То есть, даже при возникновении слишком благоприятных условий для инвестирования, трейдер трезво оценит риски и не будет вступать в сомнительные сделки.

Оптимальные Форекс-стратегии 2022

На рынке существует огромное количество торговых стратегий и комбинаций, вариантов их объединения. Для того чтобы правильно определить свою, нужно ответить на ряд вопросов:

  • Сколько времени вы собираетесь выделять на трейдерскую деятельность;
  • Какими суммами инвестирования вы обладаете;
  • Какой опыт трейдерской деятельности у вас есть;
  • Сильные и слабые стороны вашего трейдинга;
  • Какой набор инструментов для оптимизации трейдинга предлагает ваш брокер.

Определившись с подходящей стратегией, перед тем как начать ее использовать на реальном торговом счету, протестируйте ее на демонстрационном счету. Демо-счет предлагают большинство торговых посредников бесплатно. Это возможность узнать все особенности, сильные и слабые стороны стратегии, насколько она подходит именно вам. При этом, трейдер не рискует реальным депозитом, сохраняя свои средства.

Прибыльные инструменты для инвестирования в 2022 году

На международном валютном рынке Форекс основном активом считаются валютные пары. Они разделяются на основные, вторичные, а также экзотические. Чаще всего трейдеры инвестируют в такие валюты как американский доллар, евро, йена, фунт стерлингов, канадский и австралийский доллары. Валютную пару можно отнести к основным, если одной из валют является доллар США. Вторичными валютными парами называются те пары, куда входят основные валюты, но без доллара США. И экзотические валютные пары – это те, где одной из валют является не упомянутая выше валюта. К примеру, доллар Гонконга, шведская крона, рэнд Южной Африки и другие.

Основные валютные пары в 2022 году будут достаточно выгодным источников инвестирования, поскольку эти активы имеют хорошую дневную волатильность, а также узкие объемы спредов. Эксперты советуют не ограничиваться выбором только одного торгового инструмента, это может вызвать такой эффект как чрезмерная торговля. Оптимальная стратегия – это диверсификация инвестирования. Вкладывая в разные активы и инструменты, вы снижаете риски потери депозита и увеличиваете шансы на достижение прибыли.

Как выбрать торговую стратегию

Проанализируем два фактора, которые позволяют выбрать наиболее подходящую стратегию торговли:

  1. По длительности торговых сделок. Существует три вида сделок:
  • Краткосрочные. Сделки продолжаются от нескольких минут до нескольких часов. При закрытии сделки к концу рабочего дня, стратегию можно называть внутридневной, скальпинг подразумевает продолжительность сделки в течение нескольких секунд. Выбирая скальпинг, трейдер может открывать сотни торговых сделок в течение дня. Но при самостоятельной торговле это очень утомляет, поэтому участники рынка предпочитают выбирать автоматический трейдинг.
  • Среднесрочные. Продолжительность сделки от одного дня и примерно до двух недель. Трейдер выбирает долгосрочные направленности, по сравнению со скальпингом. Оптимален для новичков.
  • Долгосрочные. Сделка длится от нескольких недель и до нескольких месяцев. В этом случае необходим основательный анализ сделки, прогнозы и определение лучшего тренда.
  1. По виду анализа рыночного положения. Благодаря анализу рынка, трейдер видит текущее положение, ценовые движения, действия покупателей и продавцов. В этих стратегиях используются инструменты технического и фундаментального анализов. Технический анализ позволяет изучить ценовые графики и данные о ценах, текущие трендовые направления.

Эти факторы – основа для анализа и определения рыночной ситуации, прогнозов, исследования торгового графика. Трейдеры для оптимизации работы используют различные инструменты, свечные паттерны, графический анализ, волны, анализирование технических индикаторов и прочее.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact