Ежедневный прогноз на 31 января 2022 года

Ежедневный прогноз на 31 января 2022 года

Валютная пара евро/доллар: ежедневный обзор

В сравнении с долларом курс евро упал к уровню 1,1136, поддерживая неоднозначный характер торгов в пятницу.

Американские облигации упали от январских максимумов к отметке 1,789%.

Торги по доллару в пятницу имели положительный характер. Американская экономика по итогам 4 квартала 2021 года выросла на 6,9% за год, что стало максимальным ростом за последние 5 кварталов. На это повлияли потребительские расходы.

В СМИ опубликовали результаты опроса аналитиков Trading Economics. Они ожидали, что показатель вырастет на 5,5%. Представители The Wall Street Journal опубликовали консенсус прогноз, который подразумевал аналогичную динамику показателя. По итогам 3 квартала ВВП США вырос на 2,3%.

Джером Пауэлл, глава американского Федрезерва прогнозирует тройной рост процентной ставки, что начнется уже в марте. Это укрепляет доллар.

В первые дни недели курс валютной пары евро-доллар отреагирует на индекс деловой активности в сфере производства от ISM, а также на количество занятых в несельскохозяйственном направлении от ADP.

В понедельник внимание будет привлечено квартальным ВВП ЕС и PMI в Чикаго.

Валютная пара фунт/доллар: ежедневный обзор

Курс валютной пары фунт/доллар закрепился у поддержки 1,3358 и ожидает публикацию новостей. Нисходящий тренд сохраняется, а сопротивление остается в зоне 1,3444.

Десятилетние облигации Королевства достигли октябрьских максимумов 1,2440%.

Прогнозируется положительная динамика торгов по доллару, на что влияют ожидания новостей касательно рынка труда США на этой неделе.

Американские новости повлияли на спад курса фунт/доллар. К подобным факторам стоит отнести намерения ФРС повысить ставку и данные рынка недвижимости. По итогам декабря в США продажи новых домов увеличились на 11,9% в месячном сравнении, достигнув 811 000, о чем сообщает Минторг США. За 9-месячный период этот показатель оказался максимальным.

Инфляционные данные Британии ухудшают настроение инвесторов. По итогам декабря ушедшего года розничные продажи в стране упали на 3,7% в месячном сравнении, хотя прогнозы экспертов свидетельствовали о снижении на 0,6%. За год продажи упали на 0,9% с учетом ожидавшегося роста на 3,4%.

Во вторник инвесторы будут следить за реакцией фунта на индекс деловой активности в сфере производства.

Золото: ежедневный обзор

Золото консолидируется у отметки 1788 долларов за унцию и сохраняет чувствительность к доллару. Рынок в ожидании январского уровня безработицы США. Если актуальный показатель превзойдет прогнозы, то ФРС сократят покупку ценных бумаг.

В пятницу торги на американском фондовом рынке закончились ростом в связи с успехами сферы телекоммуникаций, технологий и потребительских услуг. Рост Dow Jones составил 1,65%, а S&P 500 2,43%. Рост цены ликвидных бумаг не сказался на торгах золотом.

В СМИ пишут, что на мировую экономику может повлиять рост количества случаев заражения COVID-19. Стоит отметить, что с начала пандемии коронавируса в мире скончалось более 5 миллионов человек.

Участники рынка в ожидании публикации экономической статистики, что повлияет на рост торгов. Золото вместе с долларом отреагируют на индекс деловой активности в сфере производства от ISM и на количество занятых в несельскохозяйственном направлении от ADP.

Криптовалюты: ежедневный обзор

Курс ВТС достиг очередного уровня сопротивления 37714 долларов, но неопределенный характер торгов сохраняется.

В воскресенье капитализация криптовалютного рынка составляла 1,67 трлн долларов против 1,62 трлн долларов в пятницу. Негативные новости повлияют на рост коротких сделок по цифровым монетам.

В СМИ пишут, что представители Минфина США в этом году будут обсуждать предложение FinCEN об обязательной верификации владельцев некастодиальных цифровых кошельков. Многим эта идея не понравилась, так как некоторые из кошельков не в состоянии выполнить требования KYC с технической точки зрения, а частные лица столкнутся с новыми проблемами.

Принятие этого предложения криптобиржами будет говорить об их обязанности собирать личные данные своих клиентов.

Участники криптовалютного рынка на этой неделе в ожидании публикации американских экономических показателей, сигналов глобального рынка, количества занятых в несельскохозяйственной сфере от ADP. На рост волатильности на валютном и криптовалютном рынке могут повлиять данные о монетарной политики мировых ЦБ.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact