Ежедневный прогноз на 26 января 2022 года

Ежедневный прогноз на 26 января 2022 года

Котировки евро к доллару

Показатели валютного курса евро к доллару опустились до 1.1275. В течение дня актив демонстрировал отрицательную торговую динамику. Вопреки высоким показателям потребительского доверия в Соединенных Штатах, американская валюта во время сессии немного снизилась. Актив зафиксировал торговые пределы 1.1321-1.1275.

Уровень доходности американских облигаций казначейства немного опустился, дойдя до цифры в 1.780%.

Доллар США увеличился с начала торговой сессии вторника, поскольку сильный отскок акций Соединенных Штатов в конце торговли понедельника не повлиял на положительную реакцию участников рынка о завершении волатильности.

Торговые диапазоны во вторник по-прежнему узкие, так как американская ФРС сейчас в ходе собрания обсуждает монетарную политику.

На сегодняшней сессии будут опубликованы статистические данные из Соединенных Штатов: показатели сальдо внешнеторгового положения на рынке товаров, уровень продаж нового жилья, результаты товарных запасов розничной торговли без учета автомобилей. Будут опубликованы данные процентной ставки Федерального резерва и пресс-конференция регулятора. Ожидается рост торговой активности валютных пар с долларом.

Котировки фунта к доллару

Во время торговой сессии вторника результаты валютного курса фунт к доллару достигли 1.3510. Актив совершил разворот, не пробив область ценовой поддержки во время сессии в Европе. При пробитии фунтом к доллару уровня сопротивления в 1.3534, возможно будет достижение результата в 1.3573.

Показатели доходности десятилетних британских облигаций немного опустились, достигнув предела в 1.1655%.

На торговую активность влияли результаты американской инфляции. По информации исследовательской компании Conference Board, результаты индекса доверия потребителей за январь снизились до 113.8 пунктов в сравнении с пересмотренным показателем в 115.2 пунктов за декабрь.

Специалисты прогнозировали спад до 111.8 пунктов от декабрьских показателей в 115.8 пунктов.

Отрицательно влияют на реакцию американских граждан рост инфляции и развитие нового штамма Омикрон. Положительный фактор – подъем уровня зарплаты и рост новых вакансий на рынке труда.

На сегодняшней сессии на показатели валютной пары фунт к доллару будут влиять статистические данные и новости о новой ставке по процентам от Федрезерва. Таким образом, зафиксируется рост торговой активности фунта по отношению к другим валютам.

Котировки золота

Золотой актив продолжает рост. При дальнейшем подъеме банковский металл достигнет области в 1876 долларов за унцию. После того как золото пробьет уровень сопротивления в 1847 долларов за унцию, только усилятся длительные позиции среди трейдеров.

На американском фондовом рынке во вторник произошел спад с учетом отрицательной динамики технологического сектора, сфер услуг на рынке потребителей и коммунальных услуг. В конце торговой сессии фондовой биржи Нью-Йорка индекс Доу Джонса снизился на 0.19%, показатели индекса S&P 500 опустились на 1.22%. Золотому активу, вопреки спаду ликвидных акций, удалось сохранить положительный настрой.

Новый штамм Омикрон оказывает давление на участников рынка. Во время предыдущей и этой недель показатели индекса S&P 500 были в нисходящих пределах. Золото продолжило консолидацию в торговых пределах.

На финансовые рынки оказывают давление новости, и есть вероятность, что американская валюта будет и далее укрепляться, реагируя на разные сведения от Федерального резерва и Европейского Центробанка. На сегодняшней сессии выйдут данные основной ставки по процентам от Федрезерва, из-за чего возможно укрепление доллара.

Кроме того, ЕЦБ высказались о пиковой инфляции за ноябрь, и сейчас еще рано увеличивать ставки по процентам, поскольку ценовой рост, вероятно, продемонстрирует замедление в этом году.

Котировки криптовалют

Биткоину после непродолжительного подъема не удалось совершить пробитие зоны сопротивления в 37714 долларов. Сегодня актив показывает торговые пределы в 37714-34339 долларов. После сильных рыночных движений трейдеры в ожидании выхода данных о ставке Федерального резерва и пресс-конференция. Это вызовет реакцию финансовых рынков, включая криптовалютный.

Капитал криптовалютного рынка во вторник достиг 1.66 трлн долларов, а в понедельник – 1.62 триллиона.

На криптовалютный рынок оказывает давление выход новостей. По информации из газеты The New York Times, американский президент может отправить несколько тысяч военных армии США, военные корабли и самолеты для партнеров по НАТО на территории Европы в связи с ростом геополитических конфликтов.

Во вторник началось собрание ФРС, которое продлится 2 дня. Прогнозы говорят, что его ход не повлияет на изменение положения с денежно-кредитной политикой, но следует держать руку на пульсе. Если данные ставки по американским долговым обязательствам вырастут, то показатели криптовалютного рынка будут спадать в ближайшее время.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact