Торговля на Форекс с помощью роботов

Торговля на Форекс с помощью роботов

Хоть рынок Форекс появился достаточно давно, трейдеры продолжают искать новые способы заработка на нем. Вырабатывают авторские торговые стратегии и пытаются автоматизировать процесс. Одним из способов автоматизации является торговля на Форекс с помощью роботов или как ее еще называют, автоматическая торговля.

Автоматическая торговля известна в многих интерпретациях, однако истории с мошенничеством на бинарных опционах заставляют трейдеров исследовать ее еще глубже. Также автоматическую торговлю на форекс называют алгоритмической.

С опытом трейдеры на форекс перестают интересоваться ручной торговлей и переходят на автоматическую. Переход с одной на другую стратегию непростой. Этот процесс требует тщательного изучения специфики работы самого направления и выбора подходящего ПО.

Множество трейдеров прибегают к торговым роботам с надеждой, что они помогут им совершать сделки успешно.

В чем заключается автоматическая торговля на Форекс

image

Начинающим трейдерам особенно интересно, как устроена автоматическая торговля на Форекс и какие бывают торговые роботы. Автоматическая торговля заключается в том, что вам, как трейдеру, больше не нужно самостоятельно анализировать текущую ситуацию на рынке, следить за движением тренда и совершать сделки.

Для начала стоит конкретизировать, что торговый робот является программой на вашем ПК, которая имеет в себе набор различных сигналов и кодов, направленных на торговлю валютой. Эта совокупность кодов анализирует движение тренда и определяет стоит покупать или продавать сделку.

Автоматические роботы на Форекс определяют положение тренда и решают в каком направлении совершать сделку, согласно кодировке в своей системе. Таким образом трейдер увеличивает шансы получить прибыль, совершая более детальные сделки.

Однако эта же кодировка ПО робота играет в другую сторону — адаптироваться под изменения тренда им довольно нелегко. Именно поэтому многие роботы неплохо справляются с работой на трендовом рынке, теряя при этом на торговле в диапазоне.

Как найти автоматического робота и торговать с ним на Форекс

Приверженцы автоматической торговли на Форекс отмечают, что роботы способны анализировать рынок круглосуточно и привлекать прибыль в зависимости от закодированной в них торговой стратегии. Роботы бывают платные и бесплатные, чаще всего их приобретают в интернете. Самые новые базируются на искусственном интеллекте и лучше остальных адаптируются к рынку. Стоимость таких роботов немаленькая и найти их крайне сложно.

Можно скачать в интернете бесплатный автоматический робот и торговать с ним на Форекс. Трейдеры с опытом обращают внимание на чрезмерной оптимизации таких роботов и не всегда способны дать хороший результат в течении ограниченного времени. В случае нестабильной ситуации на рынке, лучшие автоматические роботы делают паузы. В любом случае, каждый из них нацелен на увеличение прибыли трейдера.

Что делает торговый робот

Автоматический торговый робот написан на одном из языков программирования и основан на большом количестве кодов. Их несложно выполнить, если коды расставлены грамотно.

После того, как программист сделает свою работу, робот в состоянии исполнять свои функции. Если не углубляться в IT терминологию, автоматические роботы исполняют следующие задачи:

  • Торговый робот распознает сигнал о покупке, если цена становится выше, чем долгосрочная скользящая средняя;
  • Открывает позицию;
  • Распознает сигнал о продаже, если цена становится ниже, чем долгосрочная скользящая средняя;
  • Открывает короткую позицию, в случае пересечения двух скользящих средних ниже уровня тренда.

Как выбрать лучшего робота для торговли

На сегодняшний день выбрать лучшего робота для торговли не проблема, так как их производят и продают множество компаний. Но в этой медали есть вторая сторона — эта же массовость заставляет быть более осторожным. Бывают случаи, когда компании исчезают из интернет-просторов, продав всю партию ПО.

Чтобы выбрать лучшего робота для торговли нельзя забывать об:

  • Оптимизации автоматического робота для выбранного временного промежутка. Опытные трейдеры советуют избегать чрезмерной оптимизации;
  • Всех деталях и нюансах стратегии торгового робота;
  • Возможности проверить торговый робот в работе на демо-счете.

Кроме этого, нельзя покупать робот для автоматической торговли вслепую. Имеется ввиду, что новичкам лучше начинать с ручной торговли, так как они оперируют меньшим количеством знаний и торговле и правилах Форекса.

Если же вы давно знакомы с этой сферой и планируете перейти на автоматическую торговлю, эксперты советуют сравнивать несколько роботов и детально изучать ценовую политику на них.

Преимущества автоматической торговли на Форекс

Одной из весомых преимуществ автоматической торговли на Форекс является то, что большинство роботов могут анализировать графики намного детальнее и тщательнее, чем люди. Именно с этой целью они и разрабатываются.

Роботы экономят время трейдера. Они смотрят, думают, анализируют, сигнализируют об изменениях на рынке. При использовании автоматической торговли не нужно задумываться, когда лучше повременить, а когда совершать сделки.

Некоторые торговые роботы способны с точностью анализировать даже самые нестабильные ситуации на рынке. Также многие из роботов обладают высокой скоростью исполнения, не колеблется во время принятия решений и не устает во время торговли, как это свойственно для человека. Ни за одной из сделок не стоят человеческие чувства и психология. Ведь все трейдеры знают, насколько важной является эмоциональная составляющая в торговле.

Разработчики автоматических роботов для торговли на Форекс не сидят без дела. Они программируют роботов так, чтобы те не повторяли свои ошибки. Робот никогда не ошибается дважды, как это свойственно для многих трейдеров.

Недостатки автоматической торговли на Форекс

Твердость намерений и точность в принятии решений — безусловный плюс для автоматических торговых роботов. Но также у них есть свои недостатки.

Множество роботов проигрывают в случае нестабильности рынка. Да, они показывают прекрасные результаты в течении долгого времени, но как только ситуация на рынке выйдет за рамки диапазона его ПО, все может пойти намного хуже.

За качественный продукт придется заплатить немало. Если мы говорим о роботах, которыми руководит искусственный интеллект. Робот для автоматической торговли, стоящий, к примеру, 200$ не продемонстрирует таких результатов и вряд ли будет иметь что-то общее с искусственным интеллектом.

Опытные трейдеры о торговых роботах

image

Трейдеры старой школы редко отзываются положительно о торговых роботах из-за числительных случаев с мошенничестве. По этому вряд ли вы когда-то заметите рекламу о них в Wall Street Journal. Более того, правительство многих стран так и не признало автоматическую торговлю.

Вся правда подобных умозаключений в том, что бесплатные и менее качественные торговые роботы рекламируются чаще и больше, чем их дорогие аналоги. Поддавшись маркетинговым стратегиям и скачав робот из сети, множество людей потеряли деньги. Найти сертифицированный источник нелегко.

Удовлетворенных опытом с торговыми роботами трейдеров немало. Они отмечают точность предсказаний и тщательность анализа, хотя стоят такие роботы немало. Тем не менее, информации о том, что торговый робот заработал значительную сумму денег зафиксировано не было. Обычно они выигрывают несколько пунктов с незначительным тейк-профитом.

Если вы давно на Форекс и решились попробовать свои силы в сфере автоматической торговли, не стоит верить всему, что пишут в интернете на бесплатных источниках. Точно так же не стоит покупать дорогой робот, если вы не до конца уверены в том, как он работает и что вы хотите получить от работы с ним.

Конечно же, роботы выполняют расчеты быстро и без них не существовало бы автоматической торговли. Но ни один из них не заменит многогранность функциональности человеческого мировоззрения и интуиции.

начните делать то, что никогда не делали

«Если вы хотите иметь то, что никогда не имели,- начните делать то, что никогда не делали».

Ричард Бах

Write
Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к онлайн-курсам бесплатно!
Партнеры
PartnersPartnersPartners
Наши контакты
Contact