Boriscooper

Как открыть центовый счет на рынке Форекс и получить прибыль

В данном обзоре мы детально проанализируем центовый счет на международном валютном рынке Форекс, и как участникам рынка с ним работать для того, чтобы достичь максимальной прибыли. Этот вид счета на Forex представляет собой использование реальных денежных средств в процессе торговли, в качестве средств выступают американские центы, а не доллары США. На центовом счете трейдера 100 долларов равняются 10 000 центов. Возможность открыть центовый счет есть у большинства брокеров на валютном рынке Форекс, поэтому это вполне доступно для инвесторов по всему миру. Далее мы подробно рассмотрим вопрос “Стоит ли совершать открытие центового счета?”.

Принципы использования центового счета на рынке Форекс

Особенность центовых счетов – в использовании реальных средств (в то время как демо-счет предлагает торговать с помощью виртуальных средств, так происходит практическое обучение участников рынка). Счет открывается в центах, что автоматически уменьшает размеры маржи для торгового лота в 100 раз. Таким образом, участник валютного рынка торгует с минимальными рисками достижения убытков и потери средств на депозите.

Специалисты финансовых рынков рекомендуют новичкам в начале трейдинга воспользоваться учебным торговым счетом. Многие брокеры предоставляют такую возможность для своих клиентов бесплатно. Демонстрационный счет в торговле помогает узнать, как работает валютный рынок изнутри, какие процессы на нем происходят. На демо-счетах можно без рисков попробовать работать с разными стратегиями торговли, использовать рыночные индикаторы и инструменты, которые вы можете найти в торговом терминале MetaTrader.

При этом, следует учесть, что учебный счет не дисциплинирует так, как реальный: трейдер понимает, что он не может потерять деньги, поэтому в какой-то момент может расслабиться и не стараться оттачивать навыки. Успешная торговля на финансовых рынках требует от ее участников психологической устойчивости, контроля эмоций. Именно благодаря трезвому подходу можно построить процесс инвестирования, который приносил бы прибыль.

Учитывая тот факт, что демо-счет не готовит на 100% к реальному трейдингу, многие эксперты рекомендуют все же попробовать реальные инвестиции, но с небольшим суммами вклада. Центовый счет как раз предполагает минимальный процент вложений, открытие сделок на валютном рынке Форекс совершается на небольшие суммы и в случае убыточной сделки, трейдер не потеряет крупные денежные суммы. Обращаем ваше внимание также на то, что торговый посредник-брокер может предоставить кредитное плечо, это выдача средств для торговых процессов, после чего, по достижении прибыли, участник рынка их возвращает на счет брокера.

Какие сильные стороны центового счета

Профессиональные трейдеры выделяют следующие основные преимущества работы со счетом cent:

Для кого будет оптимален центовый счет Форекс

Центовый счет Форекс особенно выгодно использовать следующей группе трейдеров:

Найти центовый счет вы можете практически в любой брокерской компании на любой популярной торговой платформе.