Boriscooper

Перспектива инвестиций в акции Fiverr

Ценные бумаги компании Fiverr упали на 60% за последний год. Напомним, что она представляет платформу для фрилансеров. Перекупленность бумаг очевидна, но на сегодняшний день картина выглядит куда лучше. Стоимость эмитента (EV) составляет $3 млрд, а на 2022 год прогнозируется показатель выручки в $372 млн (+27% г/г), что говорит о коэффициенте forward EV/S в размере 8.

Граждане США уходят с работы в пользу самозанятости уже давно, а пандемия коронавируса только усилила тренд. В то же время фрилансеры лучше воспринимаются работодателями, а контракты на временной основе набирают популярность.

В 3 квартале рост выручки составил 42% г/г, достигнув $74,3 млн, что превысило ожидания представителей Уолл-стрит (+36% г/г). Активных покупателей стало на 33% больше, достигнув 4,1 млн. Рост среднего размера расходов составил 20%, достигнув $234. На рост доли выручки в общем обороте платформы до 28,4% повлияло изменение тарифов. Показатель EBITDA продемонстрировал рост до $7,3 млн (+73% г/г).

Представители Fiverr намерены создать полноценный продукт для своих партнеров и уйти от работы с маленькими заказами, поэтому руководство купило Stoke. Это фирма, которая сделает процесс найма временных сотрудников проще. Сейчас крупные покупатели обладают 62% выручки.